Plantel
Calendário / Classificação
2ª Fase
Plantel
Afonso Soares
Guarda-redes
João Oliveira
Guarda-redes
David Taborda
Guarda-redes
Tiago Milhazes
Defesa
Rodrigo Monteiro
Defesa
Martim Rajão
Defesa
Pedro Costa
Defesa
António Sousa
Defesa
Diogo Caneiras
Defesa
João Festas
Defesa
Rafael Oliveira
Defesa
Santiago Santos
Defesa
Eduardo Faria
Médio
Tiago Santos
Médio
Diego Santos
Médio
Gonçalo Santos
Médio
Rafael Pereira
Médio
Tiago Caneiras
Médio
Enzo Gualberto
Médio
Daniel Silva
Avançado
Guilherme Rocha
Avançado
Bernardo Abrunhosa
Avançado
Gonçalo Sousa
Avançado
Rodrigo Arakaki
Avançado
Hélder Dias
Avançado
Ricardo Braziela
Equipa Técnica Treinador Principal
Diogo Gomes
Equipa Técnica Treinado Adjunto
Artur Silva
Equipa Técnica Treinado Adjunto
Carlos Bártolo
Equipa Técnica Treinador de Guarda-redes
André Cabral
Equipa Técnica Preparador Físico
David Silva
Equipa Técnica Vídeo Analista
Calendário / Classificação
Calendário
Campeonato Nacional Sub-15 / 1ª Divisão
3 de Setembro, 2023
3 – 1
N/A
Rio Ave FC — Palmeiras FC
10 de Setembro, 2023
0 – 10
N/A
AD Chafé — Rio Ave FC
17 de Setembro, 2023
1 – 0
N/A
Rio Ave FC — Varzim SC
24 de Setembro, 2023
0 – 4
N/A
Lomarense GC — Rio Ave FC
1 de Outubro, 2023
7 – 0
N/A
Rio Ave FC — ADC Aveleda
8 de Outubro, 2023
0 – 3
N/A
EF Crescer — Rio Ave FC
15 de Outubro, 2023
0 – 3
N/A
SC Vianense — Rio Ave FC
22 de Outubro, 2023
6 – 0
N/A
Rio Ave FC — ADC Escola Diogo Cão
29 de Outubro, 2023
0 – 1
N/A
SC Braga B — Rio Ave FC
4 de Novembro, 2023
0 – 4
N/A
Palmeiras FC — Rio Ave FC
12 de Novembro, 2023
5 – 0
N/A
Rio Ave FC — AD Chafé
19 de Novembro, 2023
0 – 4
N/A
Varzim SC — Rio Ave FC
25 de Novembro, 2023
4 – 1
N/A
Rio Ave FC — Lomarense GC
3 de Dezembro, 2023
0 – 10
N/A
ADC Aveleda — Rio Ave FC
10 de Dezembro, 2023
5 – 0
N/A
Rio Ave FC — EF Crescer
19 de Dezembro, 2023
3 – 0
N/A
Rio Ave FC — SC Vianense
7 de Janeiro, 2024
0 – 3
N/A
ADC Escola Diogo Cão — Rio Ave FC
13 de Janeiro, 2024
2 – 2
N/A
Rio Ave FC — SC Braga
Classificação
Campeonato Nacional Sub-15 / 2ª Divisão
Pos
Club
J
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Rio Ave FC
18
17
1
0
78
4
52
2
SC Braga B
18
14
2
2
56
8
44
3
Varzim SC
18
10
4
4
35
21
34
4
Lomarense GC
18
9
2
7
29
34
29
5
ADC Escola Diogo Cão
18
7
3
8
26
30
24
6
SC Vianense
18
5
4
9
25
40
19
7
Palmeiras FC
18
5
3
10
27
30
18
8
AD Chafé
18
4
2
12
17
56
14
9
ADC Aveleda
18
3
2
13
15
53
11
10
EF Crescer
18
1
7
10
10
42
10
2ª Fase
Calendário
Campeonato Nacional Sub-15
Classificação
Campeonato Nacional Sub-15
Pos
Club
J
V
E
D
GM
GS
PTS
1
ACF Pauleta
0
0
0
0
0
0
0
1
CD Nacional
0
0
0
0
0
0
0
1
FC Porto B
0
0
0
0
0
0
0
1
Rio Ave FC
0
0
0
0
0
0
0
1
SC Farense
0
0
0
0
0
0
0
1
SCL Marrazes
0
0
0
0
0
0
0
1
Sporting CP B
0
0
0
0
0
0
0
1
UD Oliveirense
0
0
0
0
0
0
0