Página Inicial / Feminino / Seniores
Plantel
Campeonato Nacional
2ª FASE
Taça de Portugal Feminina
Plantel
Guarda-redes
1
Cláudia Rocha12
Daniela MirandaDefesa
Médio
8
Catarina Pereira10
Inês Oliveira13
Melissa19
Ana Pais20
Joana Andrade21
Juliana Vieira23
Inês Portugal26
Beatriz Costa28
Ana RomeuAvançado
7
Sofia Rodrigues9
Erika17
Inês Cruz45
Rafaela Mesquita77
Lara GabrielEquipa Técnica
Treinador Principal
Treinador de Guarda-Redes
Vídeo-analista
Treinador Adjunto
Staff
Team Manager
Técnico de Equipamentos
Departamento Médico
Fisioterapeuta
Campeonato Nacional
Calendário
Campeonato Nacional – 3ª Divisão
12 – 0N/A Rio Ave FC — AD Várzea |
0 – 24N/A Folgosa Maia FC — Rio Ave FC |
0 – 11N/A SC Freamunde — Rio Ave FC |
16 – 0N/A Rio Ave FC — UDS Roriz |
0 – 1N/A Moreirense FC — Rio Ave FC |
0 – 11N/A AD Várzea — Rio Ave FC |
16 – 0N/A Rio Ave FC — Folgosa Maia FC |
8 – 1N/A Rio Ave FC — SC Freamunde |
0 – 7N/A UDS Roriz — Rio Ave FC |
2 – 1N/A Rio Ave FC — Moreirense FC |
Classificação
Campeonato Nacional – 3ª Divisão
Pos | Clube | J | V | E | D | GM | GS | DG | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rio Ave FC | 10 | 10 | 0 | 0 | 108 | 2 | 106 | 30 |
2 | Moreirense FC | 10 | 8 | 0 | 2 | 38 | 6 | 32 | 24 |
3 | SC Freamunde | 10 | 5 | 0 | 5 | 26 | 29 | -3 | 15 |
4 | UDS Roriz | 10 | 3 | 1 | 6 | 23 | 40 | -17 | 10 |
5 | AD Várzea | 10 | 2 | 1 | 7 | 10 | 42 | -32 | 7 |
6 | Folgosa Maia FC | 10 | 1 | 0 | 9 | 4 | 90 | -86 | 3 |
2ª FASE
Calendário
2ª Fase – Feminino
1 – 0N/A Valadares Gaia B — Rio Ave FC |
8 – 0N/A Rio Ave FC — FC Cortegaça |
0 – 7N/A Águias Negras Tabuadelo — Rio Ave FC |
2 – 1N/A Rio Ave FC — Destreza Aventura |
0 – 1N/A Leixões SC — Rio Ave FC |
7 – 0N/A Rio Ave FC — Bragalona |
2 – 3N/A SC Rio Tinto — Rio Ave FC |
16:00N/A Rio Ave FC — Valadares Gaia B |
16:00N/A FC Cortegaça — Rio Ave FC |
16:00N/A Rio Ave FC – Águias Negras Tabuadelo |
16:00N/A Destreza Aventura — Rio Ave FC |
16:00N/A Rio Ave FC — Leixões SC |
16:00N/A Bragalona — Rio Ave FC |
16:00N/A Rio Ave FC — SC Rio Tinto |
Classificação
2ª Fase Feminino
Pos | Clube | J | V | E | D | GM | GS | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rio Ave FC | 7 | 6 | 0 | 1 | 28 | 4 | 18 |
2 | SC Rio Tinto | 5 | 5 | 0 | 0 | 29 | 1 | 15 |
3 | Valadares Gaia B | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 7 | 13 |
4 | Leixões SC | 5 | 3 | 0 | 2 | 18 | 4 | 9 |
5 | Destreza Aventura | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | 12 | 6 |
6 | Bragalona | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 18 | 6 |
7 | FC Cortegaça | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 37 | 2 |
8 | Águias Negras Tabuadelo | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 27 | 1 |
Taça de Portugal Feminina
Taça de Portugal Feminina
8 – 0N/A Rio Ave FC — UDS Roriz |
1 – 5N/A FC Penafiel — Rio Ave FC |
0 – 7N/A Rio Ave FC — SC Braga |