Menu

Estádio do Rio Ave Futebol Clube
Rua Dom Sancho I
4480-876 Vila do Conde

Telefone Geral
252 640 590

Rio Ave Store Estádio
Morada:
Rua D.Sancho I – Estádio do Rio Ave Futebol Clube
Horário:
9h30 às 12h30 e das 15h às 19h (terça feira a sexta feira)
10h à 13h e das 15h às 18h30 (sábado)

E-mail:
[email protected]

Formação: Agenda Fim de Semana

O Rio Ave FC recebe o Gil Vicente FC e precisa de vencer para conseguir lugar na 2ª fase do Campeonato Nacional.

Os sub-13 recebem o Varzim SC. Com 7 pontos a separar as duas equipas, Tiago Ferreira mostra-se confiante na sua equipa. O jogo é no Centro de Treinos e Formação do Rio Ave FC às 17h15 de sábado.

Os sub-15 jogam frente ao SC Coimbrões, às 11h de domingo. Os sub-17 vão a Tondela com o intuito de voltar às vitórias.

JUNIORES SUB 19 – Campeonato Nacional
Rio Ave Futebol Clube vs. Gil Vicente FC (Sábado, 15 horas)

JUNIORES SUB 18 – Campeonato Distrital / 1ª Divisão
SC Coimbrões vs. Rio Ave Futebol Clube (Sábado, 15 horas)

JUVENIS SUB 17 – Campeonato Nacional / 2ª Fase
CD Tondela vs. Rio Ave Futebol Clube (Sábado, 11 horas)

JUVENIS SUB 16 – Campeonato Distrital / 1ª Divisão 
Varzim SC vs. Rio Ave Futebol Clube (Domingo, 11 horas)

INICIADOS SUB 15 – Campeonato Nacional
SC Coimbrões vs. Rio Ave Futebol Clube (Domingo, 11 horas)

INICIADOS SUB 15 – Campeonato Distrital / 1ª Divisão 
Rio Ave Futebol Clube vs. Padroense FC (Domingo, 10 horas)

INICIADOS SUB 14 – Campeonato Distrital
Vilanovense FC vs. Rio Ave Futebol Clube (Domingo, 11 horas)

INFANTIS SUB 13 – Campeonato Distrital / 1ª Divisão 
Rio Ave Futebol Clube vs. Varzim SC (Sábado, 17:15 horas)

INFANTIS SUB 12 – Campeonato Distrital Fut. 9
Rio Ave Futebol Clube vs. CF Perosinho (Sábado, 9 horas)

BENJAMINS SUB 11 – Campeonato Distrital Fut. 7
Rio Ave Futebol Clube vs. Padroense FC (Sábado, 12:30 horas)

BENJAMINS SUB 11/10 – Campeonato Distrital Fut. 7
Vermelhinhos VNG vs. Rio Ave Futebol Clube (Sábado, 10 horas)

BENJAMINS SUB 10 – Campeonato Distrital Fut. 7
Rio Ave Futebol Clube vs. CRP Barrosas (Sábado, 11:30 horas)

TRAQUINAS SUB 9 – Liga Carlos Alberto / Divisão D’Elite
Rio Ave Futebol Clube vs. UD Sousense (Sábado, 10:30 horas)

TRAQUINAS SUB 9 – Liga Carlos Alberto
Gondomar SC vs. Rio Ave Futebol Clube (Sábado, 10:30 horas)

TRAQUINAS SUB 8 – Liga Carlos Alberto
Pedrouços AC vs. Rio Ave Futebol Clube (Sábado, 11 horas)

PETIZES SUB 7 – Campeonato Distrital Fut. 7
Rio Ave Futebol Clube vs. Dragon Force FC (Sábado, 9 horas)