Menu

Estádio do Rio Ave Futebol Clube
Rua Dom Sancho I
4480-876 Vila do Conde

Telefone Geral
252 640 590

Rio Ave Store Estádio
Morada:
Rua D.Sancho I – Estádio do Rio Ave Futebol Clube
Horário:
9h30 às 12h30 e das 15h às 19h (terça feira a sexta feira)
10h à 13h e das 15h às 18h30 (sábado)

E-mail:
[email protected]

Formação: Quadro de Jogos

Campeonato Nacional Juniores (Sub-19) – Campeonato Nacional / Apuramento Campeão

SL Benfica – Rio Ave FC (Sábado, 16:00 horas)

Campeonato Distrital Juniores (Sub-18) – 1ª Divisão / Serie 1

CUD Leverense – Rio Ave FC (Sábado, 16:00 horas)

Campeonato Nacional Juvenis (Sub-17) – Manutenção / Descida

Rio Ave FC – Vitória SC (Sábado, 11:00 horas)

Campeonato Distrital Juvenis (Sub-16) – 1ª Divisão / Serie 1

SC Canidelo – Rio Ave FC (Domingo, 9:00 horas)

Campeonato Nacional Iniciados (Sub-15) 2ª Fase / Apuramento Campeão – Serie Norte

Prova Terminada

Campeonato Distrital Iniciados (Sub-14) – 1ª Divisão / Serie 1

SPG C. Arcozelo – Rio Ave FC (Domingo, 11:00 horas)

Campeonato Distrital Infantis (Sub-13) – 1ª Divisão / Serie 1

Rio Ave FC – Leixões SC (Sábado, 14:00 horas)

Campeonato Distrital Infantis (Sub-13) – 2ª Divisão / 2ª Fase

AC Alfenense – Rio Ave FC (Sábado, 18:00 horas)

Campeonato Distrital de Futebol de Sete (Sub-12) Divisão Elite / Serie 3

Prova Terminada

Campeonato Distrital de Futebol de Sete (Sub-11) Misto / Divisão Honra /Serie 1

Rio Ave FC – CF Serzedo (Domingo, 10:00 horas)

Campeonato Distrital de Futebol de Sete (Sub-11) Misto / Divisão Honra /Serie 1

CUD Leverense – Rio Ave FC (Segunda Feira, 10:00 horas)

Campeonato Distrital Benjamins Futebol Sete (Sub-11) II Fase – Divisão Elite

Rio Ave FC – Varzim SC (Sábado 9:00 horas)

Campeonato Distrital Benjamins Futebol Sete (Sub-11) II Fase – Divisão Elite

FC Paços Ferreira – Rio Ave FC (Segunda-Feira 9:30 horas)

Campeonato Distrital Benjamins Futebol Sete (Sub-10) II Fase – Divisão Elite

Rio Ave FC – FC Penafiel (Sábado, 16:00 horas)

Campeonato Distrital Benjamins Futebol Sete (Sub-10) II Fase – Divisão Elite

SC Freamunde – Rio Ave FC (Segunda-Feira, 11:30 horas)

Petizes

Prova Terminada

Traquinas A

Prova Terminada

Taça Complementar Futebol 9 Feminino (Sub-19)

Rio Ave FC – AJ Hernâni Gomes (Sábado, 18:00 horas)